Воскресенье, 19.05.2024

Профессий много есть на свете,
Это знают даже дети.
И профессий нет неважных —
Вам об этом скажет каждый.

В р ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 126 | Добавил: dou29 | Дата: 04.05.2023

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.

Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.

Категория: Новости | Просмотров: 169 | Добавил: dou29 | Дата: 01.05.2023

Уважаемые родители!
Поздравляем всех с майскими праздниками!
Хотим пожелать всем добра, тепла, достатка, успехов, благополучия и мирного неба над головой!

Режим работы детского сада:
29, 30 апреля, 1 мая- выходные и праздничный дни (детский сад не работает)
2, 3, 4, 5 мая - детский сад работает в обычном режиме с 07.00 до 19.00
6, 7, 8, 9 мая - выходные и праздничные дни (детский сад не работает)
С 10 мая детский сад работает в обычном режиме:
пн-пт - с 07.00 до 19.00, сб-вс - выходные дни

Категория: Новости | Просмотров: 105 | Добавил: dou29 | Дата: 01.05.2023

В минувший четверг в нашем саду прошла совместная практическая тренировка при возникновении ЧС (проникновение посторонних подозрительных лиц на территорию образовательной организации). Все мероприятия в рамках учения прошли по плану-сценарию, согласованному с сотрудниками ОВО по г. Мончегорску. Главная цель тренировки – обучить детей и сотрудников умению идентифицировать исходное событие, действовать быстро и обдуманно, обеспечить профессиональную готовность персонала осуществлять действия при чрезвычайных ситуациях. Наши воспитанники и сотрудники  с задачей справились, к требованиям подошли серьезно и очень ответственно.

Категория: Новости | Просмотров: 103 | Добавил: dou29 | Дата: 01.05.2023

Уважаемые родители!

Скоро ваши дети придут в детский сад!
Что необходимо предпринять при подготовке к этому важному событию?
Как не надо вести себя родителям, когда сын или дочь готовится к поступлению в
дошкольное учреждение?

Об этом и многом другом мы расскажем
вам на нашей встрече:

&l ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 84 | Добавил: dou29 | Дата: 17.04.2023

Современные тенденции в развитии образования объединены одним важным и значимым критерием - его качеством, которое непосредственно зависит от уровня профессиональной компетентности воспитателей, специалистов, работающих в дошкольной образовательной организации, и педагогической культуры родителей.

Категория: Новости | Просмотров: 114 | Добавил: dou29 | Дата: 16.04.2023

8 апреля в г.Мурманске состоялся Гала-концерт областного фестиваля детских талантов «Я – МОГУ!».
     Соня К., воспитанница МАДОУ № 29, единственная из г.Мончегорска вошла в шорт-лист ПОБЕДИТЕЛЕЙ и стала участником в Гала-концерте, который прошёл во Дворце культуры имени С.М. Кирова г.Мурманске.
     Поздравляем Софью К. с ПОБЕДОЙ!!!! Соня продемонстрировала зрителям свои уникальные творческие способности в технике Эбру (рисование по воде).
     Благодарность от Министерства культуры Мурманской области вручили Анне Викторовне С. (педагогу-психологу).
     В этом году в Оргкомитет фестиваля поступило 62 заявки из городов Североморск, Мурманск, Апатиты, Заполярный, Мончег ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 99 | Добавил: dou29 | Дата: 12.04.2023

В связи с нестабильной ситуацией в сфере детского дорожно-транспортного травматизма, с 27 марта по 09 апреля Госавтоинспекция Мурманской области организовала оперативно-профилактические мероприятия по предотвращению аварий с участием детей «Внимание, дети на дорогах!». Задача каждого родителя знать и соблюдать правила безопасного движения и научить этому своих детей. Безопасность каждого ребенка превыше всего!

Категория: Новости | Просмотров: 139 | Добавил: dou29 | Дата: 10.04.2023

В старшей и подготовительной к школе группах стало уже доброй традицией оформлять экспозиции различной тематики. На сей раз воспитатели совместно с дошколятами и их семьями подготовили в группах выставки «Народные промыслы России». Дети и родители с энтузиазмом  приняли участие. В качестве экспонатов представили изделия из глины, текстиля и дерева: посуда, плетенее предметы быта, разнообразные яркие сувениры (деревянные расписные ложки, матрешки, игрушки), шкатулки, рушники и многое другое! Педагоги организовали познавательные мероприятия, беседы, занятия, погрузив воспитанников в атмосферу русского народного стиля. Воспитанники попробовали себя в роли сотрудников музея и провели увлекательную экскурсию для средней группы. Преимущество групповых экспозиций невозможно недооценить: это и погружение в историю родной страны, постоянное соприкосновение с традициями,&n ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 129 | Добавил: dou29 | Дата: 05.04.2023

В преддверии Дня космонавтики наш планетарий посетили воспитанники МАДОУ № 2.  Для гостей мы подготовили художественно-познавательный мультфильм «Звездные друзья зайчонка Тафика». Взрослые и дети с удовольствием погрузились в космическую атмосферу: побывали под ночным звездным небом, узнали об особенностях солнечной системы, просторах вселенной, значимости смены времени суток. Дошколята узнали, что с солнышком, луной и даже со звездами можно подружиться, как это сделал герой мультфильма. Космическое пространство - это всегда волшебство и загадка, которые всегда хочется ощутить и разгадать!

Категория: Новости | Просмотров: 287 | Добавил: dou29 | Дата: 05.04.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 26 27 »