Главная »Новости » Сотрудники Госавтоинспекции провели пешеходную экскурсию для дошкольников.
Сотрудники Госавтоинспекции провели пешеходную экскурсию для дошкольников.

Экскурсия началась от здания детского сада № 29 города Мончегорска. Перед ее началом сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о выбранном маршруте и напомнили о мерах безопасности при движении во дворах и вблизи проезжей части. После инструктажа дошколята совместно с сотрудниками ГИБДД выдвинулись в сторону проспекта Металлургов к ближайшим пешеходным переходам. Изначально ребятам показали, как правильно переходить дорогу, при отсутствии в зоне видимости пешеходных переходов. От слов сразу переходили к практике.
   Дальнейший маршрут включал в себя изучение движения транспорта, правила поведения перед началом перехода проезжей части по пешеходному переходу, а также значения встречающихся на пути дорожных знаков. Дойдя до нерегулируемого пешеходного перехода, ребята под руководством сотрудников ГИБДД внимательно посмотрели по сторонам и, убедившись, что транспортные средства полностью остановились, продолжили движение. Далее следовал пешеходный переход, регулируемый светофором, где уже сами ребята рассказали, что на красный сигнал переходить дорогу нельзя, а на зеленый можно, предварительно убедившись в безопасности.
     На обратном пути, дети вели себя более уверенно и делились своими знаниями Правил дорожного движения. Кто-то вспомнил про правила для велосипедистов, кто-то про запрет игр на проезжей части.
     Проведение таких практических занятий дает положительный результат. Дети не только получают теоретическую информацию, но и применяют ее на практике, тем самым формируется модель правильного безопасного поведения на дороге.
     ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Просмотров: 210 | Добавил: dou29 | Рейтинг: 0.0/0