Главная »Новости » О проведении "Недели безопасности"
О проведении "Недели безопасности"

Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения. Максимально защитить их от возможной беды – обязанность родителей и воспитателей.
     Наиболее распространенными ошибками, которые совершают дети, являются: неожиданный выход на проезжую часть в неустановленном месте, выход из-за стоящего транспорта, неподчинение сигналам светофора, нарушение правил езды на велосипедах и т. д. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к правилам дорожного движения без должного уважения. Научить малышей правилам дорожного движения, объяснить детям, что такое светофор, пешеходный переход и как нужно вести себя на дороге - это задача для нас, взрослых.
     С 20 по 25 июля  в детском саду проводится «Неделя безопасности», посвященная вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
     В этот период с детьми дежурных групп (№ 3, № 6) проводятся ежедневные «минутки безопасности», на которых педагоги совместно с детьми моделируют и обсуждают различные ситуации, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах, а также подвижные игры с применением дорожных знаков.
     В работе с детьми педагоги используют настольно-печатные игры, которые помогают ребятам в игровой форме запомнить дорожные знаки, цвета светофора и использовать их в своих играх.
     Воспитанниками дежурной группы № 6 были выполнены рисунки по темам «Мы знакомимся с улицей», «Дети и дорога», «Светофор и дорожные знаки для пешеходов», «Машины всякие нужны, машины разные важны».
     Для родителей обновлена информация по безопасности дорожного движения на стендах,  расположенных на верандах.

Просмотров: 117 | Добавил: dou29 | Рейтинг: 4.2/4

«  Июль 2020  »