Главная »Новости » Городской обучающий семинар «Развивающие игры нового поколения в интеллектуальном развитии дошкольника»

08.02.2021 состоялось второе заседание в рамках работы городского обучающего семинара по теме «Развивающие игры нового поколения в интеллектуальном развитии дошкольника» которое было проведено педагогами МАДОУ № 29.

Развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста является актуальной проблемой современного дошкольного образования. В дошкольной системе образования одной из инноваций стало внедрение современных методов обучения. В теоретической части семинара педагог МАДОУ № 29 Суранова А.В., представила опыт работы с интерактивным оборудованием, при проведении мастер-класса Александра Викторовна представила несколько разработанных игр для занятий с робомышью. Игровые компоненты, включенные в образовательный процесс, активизируют познавательную деятельность дошкольников и усиливают усвоение материала. Занимаясь разработкой заданий на поле и назначением путей передвижения, дети учатся видеть сходства и различия, замечать изменения, выявлять причины и характер этих изменений, на этой основе формулировать выводы.

Воспитатель Вилкова Ю.Д. представила серию дидактических игр для интерактивного оборудования. А педагог-психолог Степанова А.В. представила свой опыт работы «Использование развивающих игр в группах раннего возраста в образовательном и воспитательном процессе», где акцентировала внимание на необходимости развития всех когнитивных функций: память, восприятие, воображение, речь – все эти процессы плотно переплетаются с интеллектуальными функциями. В заключении своего выступления, Анна Викторовна продемонстрировала занятие со световым песочным столом.

Категория: Новости | Просмотров: 30 | Добавил: dou29 | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2021  »