Главная »Новости » Дню Независимости России посвящается
Дню Независимости России посвящается

Нет края на свете красивей, нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, – что может быть сердцу милей?
Россия! Как Синюю птицу, тебя бережём мы и чтим,
А если нарушат границу, мы грудью тебя защитим!
И если бы нас вдруг спросили:"А чем дорога вам страна?"
– Да тем, что для всех нас Россия, как мама родная, – одна!

Любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу. Всему этому мы должны научить ребенка с самого младшего возраста. Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни. Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, истории, уважение к людям других национальностей. В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня Независимости России прошел литературно-спортивный праздник, во время которого воспитанники старшего дошкольного возраста вспомнили государственную символику, слушали гимн, читали красивые стихи о Ольга Андреевна С., инструктор по физической культуре показала детям презентацию «Россия-Родина моя», напомнила о том, что обозначают цвета нашего флага, представила карту России с различными климатическими зонами, многообразием флоры и фауны. Марина Леонидовна П., воспитатель старшей группы, выступила в роли иностранной журналистки, в интервью с которой дети рассказывали о том, чем знаменита Россия, куда бы они предложили отправиться людям, которые только знакомятся с их малой Родиной-городом Мончегорском. Продолжением праздника стала игровая программа на улице – где детвора с удовольствием играла в русские народные игры.

Просмотров: 264 | Добавил: dou29 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2017  »