Главная »Новости » День России В МАДОУ!
День России В МАДОУ!

Россия - как из песни слово,
Березок юная листва.
Кругом леса, поля и реки,
Раздолье – русская душа.
Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.
Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть.
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
     Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.
     Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.
     Педагогический коллектив нашего детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.
     А ведь любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу. Всему этому мы должны научить ребенка с самого младшего возраста.
     В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня  России проходят мероприятия. Так, с воспитанниками дежурных групп воспитатели организовали беседы и развлечения на тему «Наша Родина – Россия», дети вспомнили понятия «Родина», «флаг», «герб», «гимн», читали стихи и пели песни, малыши делали пальчиковую гимнастику "Мы жители России".

Сегодняшние дети – это будущее страны.

Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны!

Просмотров: 113 | Добавил: dou29 | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2020  »