Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы ДО

Уважаемые родители!

Информируем вас о том, что в соответствии с постановлением администрации города Мончегорска № 1319 от 30.12.2020  «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях»" изменился размер родительской платы за пребывание в детском саду:

- с родителей (законных представителей), имеющих 1-2 несовершеннолетних детей, в размере 144 рублей в день;

- с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, в размере 92 рублей в день;

- с родителей (законных представителей), у которых совокупный месячный доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Мурманской области (малообеспеченные), в размере 85 рубля в день.

С нормативными документами можно познакомиться, перейдя по ссылкам:

Постановление администрации города Мончегорска от 30.12.2020 № 1319 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях»

Постановление администрации г.Мончегорска от 31.12.2019 № 1823 "О внесении изменений в Порядок установления родительской платы,взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность",  утвержденный постановлением администрации г.Мончегорска от 17.09.2015 № 854

Плата за присмотр и уход за ребенком вносится ежемесячно с 15 по 24 число текущего месяца

Режим работы кассы МАДОУ:

с 08.00ч. до 09.00ч.

О КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Родителям (законным представителям) на детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования и посещающих образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность, выплачивается компенсация:

на первого ребенка - 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях в Мурманской области;

на второго ребенка - 50 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях в Мурманской области;

на третьего ребенка и последующих детей - 70 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях в Мурманской области.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования в соответствующей образовательной организации.

К заявлению прилагаются копии следующих документов:

- свидетельств о рождении детей (рожденных в данной семье, усыновленных, опекаемых, приемных);

- документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета либо пластиковой карты получателя компенсации с указанием реквизитов кредитного учреждения Российской Федерации.

При назначении компенсации за второго и последующих детей в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет.

Выплата компенсации производится начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

При наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера компенсаций или ее отмену, родители (законные представители) в течение 14 дней со дня наступления соответствующих обстоятельств обязаны уведомить об этом образовательную организацию и представить новое заявление с приложением необходимых документов.

Родители (законные представители), в семьях которых образовательную организацию посещают несколько детей, заявление на выплату компенсации родительской платы заполняют на каждого ребенка отдельно.

Ответственность за достоверность документов и своевременность их предоставления руководителю образовательной организации несут родители (законные представители).

Средний размер родительской платы в 2021 году составляет 2340 рублей в месяц  (Постановление Правительства Мурманской области от 09.07.2020 № 493-ПП)

<сведения об образовательной организации>

<в карту сайта>